ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ПРОВОДИМЫХ РА В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ НЕДЕЛИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ОБРАЗОВАНИЮ (25-31 МАЯ 2015)

                         ПРОГРАММА

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ПРОВОДИМЫХ РА В РАМКАХ  МЕЖДУНАРОДНОЙ НЕДЕЛИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ОБРАЗОВАНИЮ (25-31 МАЯ 2015)

 

N

Назвмние мероприятия

Место проведения  мероприятия

День и час  проведения

  1. 1.       

Организация программы «Учебно-методическая и практическая помощь»

 

Араратский регион РА

Музыкальная школа г.Веди

25 мая

14.00

Сюникский регион РА

Детская музыкальная школа им. Э.Асяна

г.Сисиана

25 мая

14.00

Вайоц дзорский регион РА

Школа искусств им. Х.Нерсисяна г.Вайка

25 мая

14.00

Тавушский регион РА

Музыкальная школа г.Ноемберяна

25 мая

14.00

Армавирский регион РА

Школа искусств им. Ш.Азнавура г.Мецамора

25 мая

14.00

Лорийский регион РА

Школа искусств г.Степанавана

25 мая

14.00

Ширакский регион РА

Музыкальная школа #5 им. Шерама

г.Гюмри

25 мая

14.00

Гегаркуникский регион РА

Музыкальная школа г.Мартуни

25 мая

14.00

Котайкский регион РА

Школа искусств им. Е.Кочара г.Раздана

25 мая

14.00

Арагацотнийский регион РА

Музыкальная школа с.Ошакан

25 мая

14.00

  1. 2.       

Организация Мастер класса профессора, скрипача Грачья Арутюняна – основателя и директора академии   «Online violine» с учащимися струнных отделений музыкальных школ и школ искусств Еревана и регионов РА

Зал Ереванской гос. Консерватории имени Комитаса

 

 

25 мая

14.00

  1. 3.       

Концерт учащихся Ереванского государственного хореографического колледжа для сирийско-армянских детей, проживающих в РА

Зал Ереванского государственного  хореографического колледжа

25 мая

14.00

  1. 4.       

Концерт армянских участников 10-ых Молодежных Дельфийских игр государств-участеников СНГ

Дом камерной музыки имени Комитаса

25 мая

15.00

  1. 5.       

Предоставление  изданной по гос.заказу музыкальной литературы библиотекам учебных заведениий, проводимых художественное образование в республике 

Фонд содействия культурному образованию

25-29 мая

  1. 6.       

Учебно-методическиеобсужденияс участием молодых специалистов в сфере  художественного образования

Гегаркуникский регион РА

Музыкальная школа им.Г.Талаляна

г.Гавара

26 мая

14.00

Арагацотнийский регион РА

Музыкальная школа им.А.Айвазяна

г.Аштарака

26 мая

13.00

  1. 7.       

Организация программы «Курсы переподготовки» для преподавателей  музыкальных школ и школ искусств республики

Ереванская школа истусств им. Л.Сарьяна /отделение живописи/

26 мая

14.00

Вайоц дзорский регион РА

Музыкальная школа г.Ехегнадзора

26 мая

14.00

  1. 8.       

Совместные концерты в базовых школах регионов и городов РА с участием детей, включенных в «Информационный банк одаренных и таланливых детей» Министерства культуры РА

 

 Концерт учащихся Ереванской школы истусств им. А.Даниелян и Музыкальной школы им. С.Асламазяна

Арагацотнийский регион РА

Зал музыкальной школы им. А.Айвазяна

г.Аштарака

26 мая

16.00

Концерт учащихся Ереванской школы истусств им. Л.Сарьяна

Армавирский регион РА

Зал Армавирского государственного  колледжа искусств

26 мая

14.00

Концерт учащихся школы истусств им. Гарзу г.Чаренцавана

Лорийский регион РА

Зал  музыкальной школы им. Р.Меликяна г. Алаверди

26 мая

14.00

  1. 9.            

Концерт-выставка  учащихся «Специального детского творческого центра»

Лорийский регион РА

Дом культуры им. А.Маргаряна г.Степанавана

26 мая

14.00

Гегаркуникский регион РА 

Детский дом Гавара

27 мая

12.00

  1. 10.           

Детские постановки

 

Р.Петросян «Мышка невеста» с участием учащихся Капанской детской школы искусств Сюникского региона РА

Сюникский регион РА

Детская школа искусств г.Каджарана

27 мая

14.00

Д.Эльфман «Алиса в стране чудес» с участием учащихся музыкальной школы им. Г.Талаяна г.Гавара Гегаркуникского  региона РА

Араратский регион РА

Музыкальная школа г. Веди

27 мая

14.00

Ш.Перро «Красная шапочка» с участием

учащихся Кукольной театральной студии «Мир сказок» г.Спитака Лорийского региона РА

Арагацотнийский регион РА

Школа искусств г.Апарана

27 мая

14.00

Г.Гладков «Бременские музыканты»

с участием учащихся Еревансеой музыкальной школы им.А.Тиграняна

Тавушский регион РА

Музыкальная школа г. Дилижана

30 мая

14.00

  1. 11.  

Показ детских и мультипликационных фильмов (Фонд «Ролан Быков»)

Гегаркуникский регион РА

Детский дом Гавара

27 мая

14.00

 

  1. 12.            

Организация смотра исполнения крупных произведений на духовых и струнных инструментах

Котайкский регион РА  

Музыкальная школа им. З.Саакянца г.Абовяна

27 мая

14.00

 

Ширакский регион РА 

Музыкальная школа #5 им. Шерама г.Гюмри

27 мая

14.00

 

  1. 13.            

Межрегиональный конкурс-смотр по «Сольфеджио» и «Музыкальной литературе» /заключительный тур/

Ереванская музыкальная специальная школа им. А.Спендиаряна

29 мая

14.00

 

  1. 14.            

Выставка лучших художественных работ учеников школ искусств и живописи РА

Национальная детская библиотека им. Хнко-Апера

30 мая

12.00

 

  1. 15.            

«В мире французских сказок»  для сирийско-армянских детей, проживающих в РА

Национальная детская библиотека им.Хнко-Апера

30 мая

12.00

 

  1. 16.            

Парад духовых оркестров  музыкальных школ и школ искусств

Театральная площадь Еревана

30 мая

15.00

 

  1. 17.            

Концерт с участием членов «Целевой программы  развития и усовершенствования талантливых юных музыкантов-исполнителей в РА и НКР»

Сюникский регион РА

Зал Капанского гос. колледжа искусств

31 мая

18.00

 

 

Итого - 17 направлений

Итого  -  35 мероприятий